11.04.2016 17:31
    Поделиться

    Стало известно, когда появится хэтчбек Lada Vesta

    Lada Vesta в кузове хэтчбек появится на рынке не ранее осени 2017 года. Об этом, со ссылкой на официальные источники на АвтоВАЗе, сообщила "АвтоСреда".

    Источник опубликовал сразу два рендерных изображения, отметив, что ранее в интернете появлялось немало различных вариантов дизайна новинки, но все они значительно отличались друг от друга.

    Любопытно, что в январе портал "Автомобили" сообщил о том, что судьба хэтчбека остается под большим вопросом. В частности, сайт привел мнение начальника управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихина, дескать, пятидверная машина может оказаться невостребованной. "При сегодняшних объемах продаж дополнительный тип кузова совершенно не нужен", - заявил специалист.

    По инсайдерской информации, длина хэтчбека будет на 16 сантиметров меньше, сем седана, остальные габаритные размеры останутся теми же.

    Напомним, что Lada Vesta завоевывает все большую популярность на российском рынке. По итогам продаж в марте модель вошла в пятерку самых востребованных. Ранее сообщалось, что следующей моделью АвтоВАЗа на базе седана будет универсал Vesta Cross. Ожидается, что его выпуск стартует в сентябре 2016 года.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться