14.04.2016 19:24
    Поделиться

    В BMW назвали дату выхода нового X5

    Новая генерация BMW X5 появится уже в следующем году. О смене поколений рассказал директор австралийского представительства баварского концерна Марк Вернер в интервью изданию Motoring.

    Таким образом, нынешнее поколение большого кроссовера из Мюнхена в кузове F15 просуществует в два раза меньше своего предшественника. Причина на первый взгляд странной спешки BMW вполне объяснима - новый X5 послужит "испытательным полигоном" для обкатки новой платформы CLAR, на которой помимо "икс-пятого" следующего поколения будет построен и самый большой внедорожный автомобиль BMW X7, на который у баварцев серьезные планы.

    Тизер "икс-седьмого" показали во время ежегодной презентации BMW в марте. Никаких подробностей относительно характеристик новинки в концерне не раскрыли, однако уже ясно, что X7 станет самым большим кроссовером в портфолио марки и отнимет у X5 звание наиболее роскошного SUV от BMW. Также известно, что X7 будет семиместным, а по сообщениям ряда СМИ, он может даже получить топовый мотор V12.

    Старт производства большого "паркетника" намечен на 2018 год, а прогнозы по продажам предполагают, что X7 будет расходиться тиражом порядка 50 тысяч экземпляров в год.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться