15.04.2016 08:48
    Поделиться

    Пользователи каршеринга смогут весь май ездить по Подмосковью

    Крупнейший столичный оператор каршеринга "Делимобиль" приготовил две весенние акции. Во-первых, он подарит полчаса поездки всем, кто подвезет ветерана на арендованной машине в День Победы 9 мая. Чтобы получить бонус, нужно будет сфотографировать ветерана в машине или рядом с ней и выложить фото в соцсети с хештегом #ДелиПобеда и #Делимобиль, а еще прислать снимок на почту info@delimobil.ru.

    Во-вторых, весь май пользователи сервиса смогут выезжать в Московскую область и перемещаться по ней без ограничений.

    "Для многих жителей столицы майские праздники - долгожданная возможность выехать на природу и отдохнуть от городской суеты. Наш сервис позволял воспользоваться каршерингом в пределах Московского малого кольца, это трасса А107, но многие зоны отдыха и дачные участки москвичей расположены дальше этого периметра", - цитирует гендиректора оператора каршеринга Станислава Грошова портал столичной мэрии.

    Впрочем, завершить аренду машины все-равно можно будет внутри МКАД или не дальше километра от станции метро за кольцевой дорогой. В Подмосковье придется включать режим ожидания, когда машина стоит, но другой человек не может ее арендовать. Если минута поездки стоит 7 рублей, то минута ожидания - 2,5 рубля.

    Напомним, каршеринг - сервис поминутной аренды автомобилей. Пользоваться им могут автолюбители не моложе 21 года, владеющие правами минимум два года. Сегодня в Москве доступны около 600 авто, которые можно арендовать.

    Поделиться