15.04.2016 13:54
    Поделиться

    Стали известны полуфинальные пары Лиги Европы

    В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в Ньоне состоялась жеребьевка полуфинала Лиги Европы. По ее итогам определились пары на этой стадии турнира.

    Действующий победитель второго по значимости европейского клубного турнира "Севилья" проведет первый матч полуфинала в гостях у донецкого "Шахтера". Эти команды уже встречались между собой в 2007 году в 1/8 финала - тогда испанцы прошли дальше и в итоге завоевали свой второй Кубок УЕФА.

    Во второй паре испанский "Вильярреал" примет на своем поле английский "Ливерпуль". Подопечные Юргена Клоппа накануне, напомним, одержали невероятную победу над дортмундской "Боруссией". В первом матче они сыграли 1:1, а во второй встрече "мерсисайдцы" уступали 1:3 в родных стенах, но в итоге сумели забить три мяча. С "Вильярреалом" английская команда встретится в рамках европейского турнира впервые.

    Также победитель этой пары станет номинальным хозяином финального матча. Первые матчи полуфинала состоятся 28 апреля, ответные игры пройдут 5 мая. Финальную игру примет стадион "Сент-Якобс Парк" в Базеле, встреча запланирована на 18 мая.

    Поделиться