18.04.2016 13:58
    Поделиться

    В Петербурге пройдет всероссийский смотр-конкурс вокалистов

    В концертном зале Санкт-Петербургской государственной консерватории 18 апреля в шесть часов вечера торжественно откроется 44-й смотр-конкурс вокалистов-выпускников музыкальных вузов России. В этом году в нем примут участие 90 студентов из 16 учебных заведений нашей страны.

    Как отмечают в консерватории, проект существует уже более 40 лет и уже стал традиционным ежегодным мероприятием в системе вокального образования.

    - Совместная работа профессоров различных вузов страны дает возможность выявить основные тенденции в современном вокальном образовании и эффективно помогает развитию российской вокальной школы. Задача смотра - дать профессиональную оценку работе кафедр сольного пения музыкальных вузов России с последующим методическим анализом, - добавили организаторы.

    Выпускники выступят на сцене перед публикой, представителями театров и жюри, состоящим из членов Совета по вокальному искусству во главе с его председателем, знаменитой оперной певицей, Народной артисткой СССР Ириной Богачевой. Лучших вокалистов отберут для участия в концерте камерной вокальной музыки и заключительном концерте в сопровождении оперно-симфонического оркестра Санкт-Петербургской консерватории.

    Смотр-конкурс продлится до 23 апреля.

    Поделиться