20.04.2016 21:36

ЦСКА обыграл "Краснодар" и пробился в финал Кубка России

Московский ЦСКА стал вторым участником финала Кубка России. В полуфинале футболисты Леонида Слуцкого победили "Краснодар" со счетом 3:1 и теперь в решающем матче турнира встретятся с питерским "Зенитом".

Интересная деталь - в последний раз ЦСКА побеждал краснодарцев в 2013 году. С тех пор команда Олега Кононова выигрывала в четырех играх, плюс один матч завершился вничью. Одна из этих встреч состоялась в полуфинале Кубка страны, когда в 2014 году команда Олега Кононова победила на выезде "красно-синих", а затем уступила в финале "Ростову".

ЦСКА вышел на сегодняшний матч в боевом составе, хотя на неделе армейцам предстоит дерби против "Динамо" в чемпионате России. По сравнению с игрой с "Локомотивом" в минувшую субботу главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий произвел лишь два изменения: вместо Кирилла Набабкина и Зорана Тошича в основе появились Сергей Ткачев и Александр Головин.

До чемпионата Европы еще есть месяц с небольшим, но уже сейчас можно сказать, что сборная России в лице Головина обрела сильного исполнителя. Воспитанник новокузнецкого клуба "Металлург-Кузбасс" ударно дебютировал в составе национальной команды, забив два мяча в двух играх, а теперь потихоньку становится одним из лидеров ЦСКА. Уже к 40-й минуте Александр оформил дубль, который стал для него первым в карьере.

Пока Станислав Крицюк доставал мяч из сетки после ударов Головина, его визави Игорь Акинфеев откровенно скучал. Набравший отличную форму Федор Смолов выпал из игры, и за весь первый тайм гости не создали ни одного опасного момента. Армейцы сняли все вопросы по исходу матча в начале второго тайма после гола Алана Дзагоева.

Гости на это ответили лишь точным ударом Рагнара Рагнара Сигурдссона. Как итог - уверенная победа ЦСКА со счетом 3:1, и армейцы в 18-й раз вышли в финал Кубка России.