20.04.2016 21:36

ЦСКА обыграл "Краснодар" и пробился в финал Кубка России

Московский ЦСКА стал вторым участником финала Кубка России. В полуфинале футболисты Леонида Слуцкого победили "Краснодар" со счетом 3:1 и теперь в решающем матче турнира встретятся с питерским "Зенитом".

Интересная деталь - в последний раз ЦСКА побеждал краснодарцев в 2013 году. С тех пор команда Олега Кононова выигрывала в четырех играх, плюс один матч завершился вничью. Одна из этих встреч состоялась в полуфинале Кубка страны, когда в 2014 году команда Олега Кононова победила на выезде "красно-синих", а затем уступила в финале "Ростову".

ЦСКА вышел на сегодняшний матч в боевом составе, хотя на неделе армейцам предстоит дерби против "Динамо" в чемпионате России. По сравнению с игрой с "Локомотивом" в минувшую субботу главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий произвел лишь два изменения: вместо Кирилла Набабкина и Зорана Тошича в основе появились Сергей Ткачев и Александр Головин.

До чемпионата Европы еще есть месяц с небольшим, но уже сейчас можно сказать, что сборная России в лице Головина обрела сильного исполнителя. Воспитанник новокузнецкого клуба "Металлург-Кузбасс" ударно дебютировал в составе национальной команды, забив два мяча в двух играх, а теперь потихоньку становится одним из лидеров ЦСКА. Уже к 40-й минуте Александр оформил дубль, который стал для него первым в карьере.

Пока Станислав Крицюк доставал мяч из сетки после ударов Головина, его визави Игорь Акинфеев откровенно скучал. Набравший отличную форму Федор Смолов выпал из игры, и за весь первый тайм гости не создали ни одного опасного момента. Армейцы сняли все вопросы по исходу матча в начале второго тайма после гола Алана Дзагоева.

Гости на это ответили лишь точным ударом Рагнара Рагнара Сигурдссона. Как итог - уверенная победа ЦСКА со счетом 3:1, и армейцы в 18-й раз вышли в финал Кубка России.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва ЮФО Краснодарский край Краснодар Кубок России по футболу 2015/2016 РГ-Фото Фото: Кубань-Кавказ