22.04.2016 11:19
    Поделиться

    Lada Vesta стала "Автомобилем года"

    По итогам Ежегодной национальной премии "Автомобиль года" Lada Vesta стала победителем в номинации "Новинка года". Седан АвтоВАЗа обошел BMW  7 серии и Hyundai Tucson.

    Еще одна модель российского автогиганта - Lada Largus - 4-й год подряд стала лучшей среди "Мини-фургонов". Largus удалось оказаться выше Mercedes-Benz Citan Van и Volkswagen Caddy.

    Отметим, что в голосовании, которое проходило по всей стране, приняло участие около миллиона человек.

    Ранее сообщалось, что в марте этого года АвтоВАЗ реализовал 4 595 Lada Vesta, это на 55% больше результата февраля. Таким образом, Vesta поднялась в рейтинге наиболее востребованных моделей России с 7-й строчки на 4-ю.

    На данный момент Lada Vesta в минимальной комплектации с механикой обойдется в 514 000 рублей. Впрочем, в ближайшее время ситуация может измениться. СМИ сообщили, что цены на седан Lada Vesta, кроссовер Lada Xray и седан Lada Priora вырастут на 4-5 процента в зависимости от моделей и комплектаций.

    Что касается Largus, то автомобиль вошел в пятерку самых востребованных машин России. По данным "Автостат Инфо", за этот период в органах ГИБДД было зарегистрировано 4 557 новых авто этой модели - на 380 больше, чем в 2015-м. Самая доступная версия фургона стартует с цены в 497 500 рублей.

    АвтоВАЗ запланировал на 2016 год несколько премьер. В сентябре должно начаться серийное производство Lada Vesta Cross, в декабре - Lada Xray Cross. Кроме того, проходила информация, что будет налажено производство Lada Vesta Signature - спецверсии Vesta.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться