22.04.2016 12:49
    Поделиться

    Mercedes-AMG представит гибридный суперкар с технологиями из F-1

    В Mercedes-Benz размышляют над возможностью выпуска гибридного среднемоторного суперкара с "формульными" технологиями под брендом Mercedes-AMG.

    По неофициальным сведениям, добытым порталом Autocar, машина будет сверхтехнологичной: среднемоторный гибрид должен будет стать неким мостиком между "гражданскими" авто и крайне успешным в последнее время мерседесовское подразделение F1.

    Возможно, что та часть силовой установки, которая будет работать на традиционном топливе, будет представлена двигателем V6 крайне малого объема. А кузов спорткара будет представлять собой карбоновый монокок с алюминиевыми панелями.

    "Если проект получит зеленый свет, рассчитывайте, что машина будет настолько же сильно зависеть от электрической энергии и ультралегкости конструкции, как и от двигателя внутреннего сгорания", - отмечает источник в Mercedes-Benz.

    И все же, несмотря на последние технологии и сложнейшие разработки, эта машина - не конкурент гипер-каров LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918. Глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс отметил, что в компании есть понимание, что бренд пока не готов к тому, чтобы играть в ценовом сегменте свыше миллиона долларов.

    Таким образом, новый гибридный супер-кар от Mercedes-AMG станет чем-то вроде BMW i8 - таким же необычным в плане технологий, однако гораздо более энерговооруженным.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться