25.04.2016 15:38
    Поделиться

    Путин: Инструменты прямой демократии работают эффективно

    Президент России Владимир Путин назвал форумы действий ОНФ эффективными площадками, инструментами прямой демократии, которые позволяют лучше понять, чем живет страна.

    "Знаю, что на этот раз здесь собрался очень большой отряд из Поволжья, с Урала, северо-запада страны - 21 регион", - сказал президент, выступая на втором региональном форуме действий ОНФ.

    "Формат таких межрегиональных площадок оказывает безусловно свою востребованность и эффективность", - отметил глава государства. Причем здесь не просто разговаривают, а ищут решения, подчеркнул он.

    "Наверное, не все получается, но на встречах подобного рода потом формируются позиции правительства и администрации президента, вносятся изменения в федеральное законодательство, принимаются подзаконные акты", - продолжил Путин.

    "Инструменты подобного рода, прямой, по сути, демократии, работают весьма эффективно", - оценил президент. Глава государства вновь попросил взять на контроль поручения по итогам ставропольского форума, где речь шла о занятости, межнациональных отношениях, ЖКХ, здравоохранении и борьбе с коррупцией.

    "Рассчитываю, что и сегодня выйдем на практические решения", - заметил Путин.

    "В рамках таких форумов вы общаетесь с коллегами… обмениваетесь опытом, рассказываете о своей работе, и это помогает лучше понять, чем живет страна, какие проблемы общие для людей, причем в самых отдаленных регионах", - продолжил президент. "Такой целостный системный взгляд очень важен для системной реализации нашей национальной повестки", - считает он.

    Следующие два межрегиональных форума пройдут в Якутии и Крыму, объявил глава государства. А наиболее острые вопросы поднимут на общероссийском форуме действий в конце года.

    Путин также поблагодарил Марий Эл  - "республику с древними обычаями и глубокой культурой" - за гостеприимство. "Город Йошкар-Олу называют "красный", а по-русски значит красивый, ему более IV веков, это один из центров нашей многонациональной культуры", - добавил он.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться