30.04.2016 05:00
    Поделиться

    Какие улицы перекроют в Москве в праздники

    30 апреля и 1 мая, как сообщает столичная Госавтоинспекция, c 7.00 для проведения праздничных мероприятия в ряде административных округов Москвы вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта.

    30 апреля экипажи ДПС будут регулировать движение автотранспорта и проход пешеходов у храмов и кладбищ. С 22.00 30 апреля до окончания проведения главного пасхального богослужения в Храме Христа Спасителя будет ограничено движение автотранспорта по Волхонке.

    В ЮАО ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

    В ЗАО будет закрыто движение автотранспорта по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и улице 26 Бакинских Комиссаров.

    В ЮЗАО проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского будет запрещен. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

    Совместно с представителями ГУП "Мосгортранс" определены места посадки и высадки граждан, следующих на кладбища специальными маршрутами общественного транспорта, расстановка дорожных знаков и указателей на подъездных путях к городским и загородным кладбищам на период их массового посещения. Согласованы схемы движения автобусов к основным кладбищам.

    1 мая представителями ряда общественно-политических организаций и движений в центральной части города будут проведены в различные публичные шествия и митинги.

    В связи с этим планируются следующие ограничения движения транспорта, в том числе общественного:

    - с 6.30 до 12.00 по Кремлевской и Москворецкой набережным, улице Ильинка, улице Варварка, Васильевскому спуску, Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту;

    - с 9.00 до 13.00 по улицам Тверская и Моховая;

    - с 10.00 до 13.00 по Калужской площади и улице Большая Якиманка;

    - с 10.30 до 15.00 по улице Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Моховой, Охотный Ряд, Воздвиженка, Знаменка, Театральной и Болотной площади;

    - с 12.00 до 16.00 от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

    5 мая на Красной площади в рамках подготовки к военному параду будут проводиться вечерние тренировки парадных расчетов, вооружения и военной техники. 7 мая пройдет генеральная репетиция парада на Красной площади . 9 мая в 10.00 часов на Красной площади пройдет парад войск. Также 9 мая 2016 года с 15.00 часов состоится общероссийская региональная акция "Бессмертный полк".

    В связи с проведением данных мероприятий планируется введение временных ограничений в движении автотранспорта, в том числе общественного, а именно:

    - 5 мая с 17.00 часов, 7 и 9 мая с 05.00 часов до окончания мероприятия по улице ул. Нижние Мневники, ул. Мневники, Звенигородскому шоссе, ул. Красная Пресня, ул. Баррикадная, ул. Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, Триумфальная площади, ул. Тверская, ул. Охотный ряд, Театральному проезду, Новой пл., Китайгородскому пр., Москворецкой наб., Кремлевской наб., Боровицкой пл., ул. Моховая, ул. Воздвиженка, ул. Новый Арбат, Новинскому бульвару, Страстному бульвару, Тверскому бульвару, Б. Путинковскому переулку, Б. Москворецкому мосту, ул. Болотная, Болотной площади, ул. Солянка, Б. Каменному мосту.

    На время проведения акции "Бессмертный полк" - с 12.00 часов 9 мая до окончания мероприятия нельзя будут проехать по Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, Б. Москворецкому мосту, Москворецкой и Кремлевской набережным.

    Госавтоинспекция Москвы обращается к москвичам и гостям столицы с убедительной просьбой воздержаться от поездок в эти дни в указанные районы города, особенно в центральную его часть, заранее выбирать маршруты объезда, выполнять указания сотрудников ГИБДД, а также требования дорожных знаков.

    С 6 по 22 мая включительно во время проведения чемпионата мира по хоккею ежедневно на территории "ВТБ Ледовый дворец" будут проводиться 3 матча. По окончанию каждого матча, начиная с 15.00 и до завершения расхода зрителей, по улице Ленинская слобода будут введены соответствующие временные ограничения движения транспорта, в том числе общественного.

    Поделиться