03.05.2016 10:12
    Поделиться

    Стали известны мотивы жестокого убийства в Сызрани

    Подозреваемые напали на дом экс-начальника сызранской полиции с целью ограбления. Они уверяют, что изначально убивать полковника и его родных не планировали, передает телеканал "Россия 24".

    Троим задержанным 1 мая подозреваемым, выходцам из Азербайджана: Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Охрану Захрабову - Сызранский районный суд 2 мая избрал меру пресечения. Два месяца они проведут в СИЗО. Если потребуется, срок их задержания будет продлен.

    Одному предполагаемому убийце удалось сбежать за границу - Махмадали Ахмадов объявлен в розыск. По версии телеканала, Ахмадов был главарем банды, именно он спланировал жестокое нападение.

    "Заходили грабить, вышло, что убивали людей, - рассказал Роман Фаталиев. - Думали, что два человека дома, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех". При этом Захрабов утверждает, что он семью не убивал, а сторожил дверь.

    Известно, что дом для родителей Андрея Гошта строили приезжие из той же среднеазиатской республики. Высказываются версии, что они могли дать наводку преступникам.

    2 мая МВД РФ опубликовало видео задержания подозреваемых по делу. Двоих правоохранительные органы нашли в квартирах, а третьего задержали на автобусной остановке. Сопротивления они не оказывали. Сразу начали сотрудничать со следствием - давать признательные показания.

    После проведения в ближайшее время очной ставки, им будет предъявлено обвинение.

    Напомним, страшная расправа над семьей полицейского случилась в ночь на 24 апреля в деревенском доме родителей Андрея Гошта в селе Ивашевка недалеко от Сызрани в Самарской области. Утром брат погибшего обнаружил своих родственников в залитых кровью кроватях.

    Следствие сделало вывод, что нападение произошло, когда все в доме спали. Все жертвы нападения скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами. В живых осталась маленькая девочка - племянница полковника Софья. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в самарской областной больнице.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться