04.05.2016 18:05
    Поделиться

    Подозреваемым в массовом убийстве под Сызранью предъявили обвинение

    Троим подозреваемым по делу об убийстве экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и пяти членов его семьи предъявлено обвинение.

    Задержанные ранее Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов и Роман Фаталиев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а,ж,з" части 2 статьи 105 УК РФ, частью 3 статьи 30 и пунктами "а,в,ж,з" части 2 статьи 105 УК РФ,  а также частью 4 статьи 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство малолетней, разбой).

    Также в Следственный комитет доставлен Махмадали Ахмадов, предположительно, организатор нападения, который сегодня в рамках исполнения поручения следователя был задержан сотрудниками МВД России при пересечении границы Российской Федерации в аэропорту Домодедово. Следователи приступают к предъявлению ему обвинения.

    Подозреваемые в жестоком убийстве семьи полицейского под Сызранью, по предварительным данным, находились в состоянии наркотического опьянения, сообщил журналистам начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. Он пояснил, что при любом тяжком преступлении назначается экспертиза, которая и показала, что мужчины употребляли наркотики.

    Напомним, страшная расправа случилась в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Шесть тел нашел брат полковника. Выжила лишь девочка семи лет - племянница полицейского. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в одной из самарских больниц.

    Поделиться