05.05.2016 13:28
    Поделиться

    Volkswagen собрал новый кроссовер

    На заводе Volkswagen в Чаттануге, США изготовлен первый кузов нового среднеразмерного кроссовера, пишет "Колеса.ру". Сборка кузова - важная веха на пути к серийному производству автомобиля. На этом этапе производится калибровка оборудования и отладка технологических процессов, отметили в пресс-службе VW.

    Большой концептуальный кроссовер компания из Вольфсбурга показала на автосалоне в Пекине. Полноприводный T-Prime Concept GTE впечатлил посетителей автошоу не только размерами - он длиннее и шире Touareg, - но и высокотехнологичной силовой установкой. Три двигателя: 2-литровый бензиновый турбомотор и два электрических, - суммарной мощностью 381 л.с. разгоняют большую машину до 100 км/ч за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена 224 км/ч, средний расход топлива 2,7 литра/100 км.

    T-Prime является развитием показанного в 2013 году концепта CrossBlue. Помимо гибридной силовой установки, машина пропитана высокими технологиями: панель приборов выполнена в виде единого тачскрина, сенсоры есть и на руле, а для задних пассажиров предусмотрены 10-дюймовые планшеты. Имеется и голосовое управление.

    Серийное производство нового SUV начнется в 2016 году, в продажу новинка поступит в 2017. Приоритетным рынком для нее станут Соединенные Штаты.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться