06.05.2016 11:54
    Поделиться

    Skoda официально объявила название нового кроссовера

    Компания Skoda официально объявила имя своего нового большого вседорожника. Как отмечается на официальном сайте автопроизводителя, кроссовер назвали Kodiaq - с буквой "q" на конце слова, а не с "k", как предполагалось ранее.

    Машина получила такое имя в честь кадьяков, бурых медведей, обитающих на одноименном острове у южного побережья Аляски. Как заявили в чешской компании, необычный "интеллигентный" характер животного соответствует миролюбивому и практичному имиджу марки.

    Длина кроссовера составит 4,7 метра, автомобиль также будет предлагаться в семиместном варианте и с системой полного привода. Другие технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете.

    Ранее сообщалось, что кроссовер будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1.4 (150 "лошадок") и 2 литра (180 и 220 л.с.), а дизельная линейка будет представлена 2-литровыми агрегатами мощностью 150 и 184 "лошадок".

    Публичная премьера Skoda Kodiaq пройдет во втором полугодии 2016-го. Ожидается, что это произойдет в октябре на Парижском автосалоне. Продажи стартуют в 2017-м году. Первоначально выпускать новинку будет автозавод компании в Квасинах - здесь собирают Yeti, Superb и Seat Altea

    В 2019 году Skoda планирует представить публике новый вседорожник в версии купе. Кроме того, инженеры Skoda работают над небольшим кроссовером на базе Fabia. Авто займет в модельном ряду марки место на ступень ниже Yeti.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgruavto

    Поделиться