08.05.2016 18:46

Сборная Швейцарии проиграла второй матч на ЧМ-2016

Сборная Швейцарии, еще три года назад игравшая в финале чемпионата мира, крайне неудачно стартовала на мировом первенстве в России.

"Часовщики" проиграли уже два матча на старте группового раунда, причем не самым сильным соперникам. В первой игре швейцарцы уступили по буллитам Казахстану (2:3), а теперь не совладали с норвежцами - 3:4.

Хотя начало матча для подопечных Патрика Фишера получилось многообещающим: уже на третьей минуте Самуэль Валсер открыл счет - 1:0. А вот затем инициатива перешла к скандинавам. Первый гол соорудили братья Олимбы: под занавес первого периода старший Матис ассистировал младшему Кен-Андре - 1:1.

Во второй трети норвежцы продолжили наступление. На 23-й отличился Мартин Роймарк, а на 38-й очередную шайбу принесли в копилку своей сборной Олимбы. Только теперь уже Кен-Андре ассистировал Матису - 3:1. В третьем периоде Швейцария бросилась в погоню. На 44-й минуте Симон Мозер сократил отставание в счете, а за 10 секунд до сирены Фелисьен Де Буа перевел игру в овертайм - 3:3.

И все-таки последнее слово в дополнительной пятиминутке осталось за норвежцами. Швейцарцев подвел Янник Вебер, отправившийся на скамейку штрафников. Численное превосходство реализовал Андреас Мартинсен - 4:3.

Отметим, что для сборной Норвегии - это первая победа на турнире. В дебютном матче они уступили датчанам - 0:3.