09.05.2016 13:54
    Поделиться

    Стали известны новые подробности о Lada Vesta Cross

    Производство вседорожной версии универсала Lada Vesta Cross начнется на заводе Lada Ижевск не осенью 2016 года, как сообщалось ранее, а позже - вплоть до начала 2017-го.

    Как сообщает портал "Колеса.ру" со ссылкой на собственные источники, причина задержки - в сроках поставки на предприятие некоторых необходимых штампов.

    В то же время премьеру кроссовой версии универсала Vesta по-прежнему можно ждать на Московском автосалоне в конце августа. Однако там будет представлен либо "пилотный" экземпляр машины, либо предсерийный вариант.

    По имеющейся информации, производством "пилота" в настоящее время занимаются в Тольятти, а тем временем в Ижевске начали выпуск пластиковых обвесов для будущих универсалов. Отметим, что этот автомобиль может получить полный привод. Правда, если эти сведения подтвердятся, то АвтоВАЗ рискует столкнуть в конкурентной борьбе за покупателя сразу две своих новинки - Lada Vesta Cross и Xray, у которого при всех внедорожных преимуществах предусмотрен привод лишь на передние колеса.

    К слову, как ранее писала "РГ", проект Lada Xray Cross 4x4 пока "заморожен".

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться