11.05.2016 18:52

Сборная Швейцарии по хоккею обыграла Латвию в основное время

Сборная Швейцарии по хоккею продолжает борьбу за место в четвертьфинале чемпионата мира. В одном из самых результативных матчей на турнире она переиграла команду Латвии 5:4.

Швейцарцы на этом чемпионате мира отличаются тем, что никак не могут завершить матч в основное время - все три предыдущие встречи с их участием потребовали овертаймов. И лишь в последнем поединке с датчанами финалисты ЧМ-2013 смогли отпраздновать успех. Так что игра против Латвии становилась для команды Патрика Фишера ключевой - неудача могла оставить их за бортом плей-офф.

В первом периоде швейцарцы прилично перебросали соперника - 14:6. Вот только на табло остались нули. Зато после перерыва команды выдали настоящий спектакль. Сначала феерили ребята из страны часов и сыра. Нино Нидеррайтер дважды подряд забил в большинстве, после чего в равных составах отличился Хофман - 3:0. На это швейцарской команде потребовалось всего пять минут.

Ответ Латвии получился абсолютно симметричным, вплоть до того, что затратили прибалтийские хоккеисты столько же времени. И здесь один игрок оформил дубль в большинстве - два точных броска на счету Микелиса Редлихса. А затем при игре "пять на пять" отличился Кениньш - 3:3 ко второму перерыву.

Период за номером "три" ознаменовался точным броском Андригетто, но швейцарцы даже порадоваться этому голу толком не успели, как Широков выстрелом издали поставил в тупик и защитников, и вратаря - 4:4. Все шло к очередному овертайму, но за полторы минуты до сирены бросок Эрика Блума разбил все надежды латвийских хоккеистов набрать в этом матче хоть какие-то очки.

5:4 в пользу швейцарцев, которые с семью баллами временно перемещаются на второе место в группе А. Латвия же по-прежнему замыкает таблицу.