12.05.2016 18:40

Чехи разгромили Норвегию со счетом 7:0

Сборная Чехии сохранила лидерство в группе А, одержав сегодня свою четвертую подряд победу на чемпионате мира. Команда Владимира Вуйтека разгромила Норвегию со счетом 7:0.

Чехов на этом турнире никто не причислял к фаворитам, и по составу эта команда выглядела действительно не слишком впечатляюще. Но жизнь показала, что победа в стартовом матче над российской сборной не была случайностью - пока чешские хоккеисты потеряли на чемпионате всего одно очко, доведя матч с Латвией до серии буллитов. Впрочем, норвежцы тоже начали выступление очень прилично, обыграв Швейцарию и Казахстан. Так что мало кто ожидал от этой встречи столь разгромного счета.

Уже в первом периоде в ворота "викингов" влетели три безответные шайбы. Примечательно, что все они были заброшены в равных составах - отличились Червенка, Зогорны и Коусал. После перерыва избиение норвежцев продолжилось - в начале и конце периода по шайбе забил Лукаш Кашпар, а между его дублем в протоколе успели отметиться Шимек и Ржепик - 7:0 по итогам 40 минут матча.

На этом, в принципе, можно было заканчивать. Чехи ожидаемо сбавили обороты - в такой ситуации разумно поберечь силы для более серьезных испытаний. Норвежцы же не сподобились даже на гол престижа. 7:0 - более чем убедительная победа команды Чехии, не потребовавшая от нее сверхусилий.