12.05.2016 14:30
    Поделиться

    В Костроме запретили сайт о воровстве электричества

    Суд в Костромской области удовлетворил иск прокуратуры о запрете интернет-сайтов, рассказывающих читателям о способах хищения энергоресурсов, сообщает облпрокуратура.

    По данным надзорного ведомства, основанием для суда стали итоги проверки, которая выявила интернет-сайты со статьями, содержащими информацию о способах хищения энергоресурсов путем остановки и замедления счетчиков расхода электроэнергии.

    - По результатам проверки прокуратурой Чухломского района 13 апреля 2016 года в Чухломский районный суд направлено заявление о признании информации "Как электросчетчик обмануть: схема" информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, - сообщили в прокуратуре.

    Суд, рассмотрев исковое заявление надзорного ведомства, признал требования прокурора обоснованными и запретил дальнейшее распространение статьи о воровстве электричества.

    - Вступившее в законную силу решение суда будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с целью внесения указанной интернет страницы в единую автоматизированную информационную систему "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в Сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" и последующей ее блокировки, - пояснили в прокуратуре.

    Поделиться