13.05.2016 12:39
    Поделиться

    Обнародованы российские цены на самый быстрый BMW

    BMW обнародовала российский ценник своего самого быстрого автомобиля. Бескомпромиссный спорткар M4 GTS в белом цветовом исполнении обойдется в нашей стране в 11 миллионов 65 тысяч рублей. Об этом пишет издание Motor.

    При этом в матовом сером цвете самая быстрая "эмка" будет стоить уже 11 миллионов 346 тысяч рублей.

    BMW M4 GTS - самый быстрый из когда-либо выпускавшихся баварским концерном автомобилей, показанный автоконцерном прошлой осенью на Токийском автосалоне.

    Несмотря на название, он кардинально отличается от "материнской" модели - гражданской версии M4. Трехлитровый битурбо-движок развивает 500 л. с. и 600 Нм против 431 и 550 Нм в стандартной "эмке". Повышения мощности мюнхенские инженеры добились за счет применения системы водного впрыска, которая понижает температуру в камере сгорания. Кроме того, GTS-модификация получила усиленный карбоновыми элементами кузов.

    100 км/ч самый злой из BMW разменивает за 3,7 секунды, а "максималка" принудительно ограничена на отметке в 305 км/ч. Кстати, на "Северной петле" Нюрбургринга этот автомобиль сумел выехать из семи с половиной минут - его результат прохождения трека составил 7 минут 27,888 секунды. А это быстрее, чем смогли одолеть эту трассу Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C и Porsche Carrera GT.

    Тем временем журнал Forbes признал BMW вторым самым дорогим автомобильным брендом в мире.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться