13.05.2016 05:20
    Поделиться

    В Приморье отремонтировали поврежденные мосты

    В Приморье мосты, получившие за последние месяцы по разным причинам серьезные повреждения, отремонтированы. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

    По словам главы департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, полностью отремонтирован мост в селе Яконовка Уссурийского городского округа, поврежденный в марте во время ледохода,

    "Заменили средние пролетные строения, вместо железобетонных балок в месте обрушения установили металлические. ыполнили асфальтирование и установили ограждения", - приводит пресс-служба слова директора департамента.

    Завершен и ремонт моста в селе Яконовка, поврежденного в прошлом году тайфуном "Гони".

    "Шестиметровый мост восстановили для движения 12 мая, - к нему выполнены подходы, установлено барьерное ограждение",- сообщил Швора.

    Ранее приведены в порядок поврежденные весенним паводком мостовые конструкции в селе Боголюбовка и Кроуновка.

    Всего в Приморье за последние три месяца произошло четыре крупных инцидента с мостами и мостовыми переходами. Самый значительный - на трассе Владивосток-Находка, где в феврале из-за превышения допустимых нагрузок обрушился мост длиной более 140 метров. В этом месте полностью восстановлено движение благодаря специалистам министерства обороны, которые соорудили временную металлическую конструкцию.

    Справка "РГ"

    В Приморье насчитывается 1600 мостов, большая часть из них построена в 1950-60-е годы и нуждается в ремонте. 139 мостов признаны аварийными. Краевые власти разрабатывают целевую программу, которая позволит до 2020 года отремонтировать аварийные мостовые переходы. Финансирование программы - почти четыре миллиарда рублей.

    Поделиться