14.05.2016 17:28
    Поделиться

    На Хованском кладбище нашли тело третьего погибшего

    На месте массового вооруженного конфликта на Хованском кладбище обнаружено тело еще одного погибшего, сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

    По предварительным данным, мужчина погиб в результате травм, полученных во время драки.

    В пресс-службе столичного ГУ МВД эту информацию пока не подтвердили. "Данные о третьем погибшем проверяются" , - сообщили "РГ" в полицейском главке.

    Две другие жертвы "разборки", напомним, попали под колеса автомобиля, на котором участники перестрелки пытались скрыться от прибывшей полиции.

    Напомним, что в драке на самом крупном столичном кладбище участвовали по меньшей мере 200 человек. Картина преступления такова: на территорию некрополя утром приехала группа вооруженных людей, которая начала конфликт с работниками кладбища. По неофициальным сведениям, большинство участников побоища - мигранты. Они не смогли договориться о подрядных работах при захоронениях.

    Число пострадавших во время потасовки и стрельбы достигло 10 человек. В руки правоохранителей попали также 50 участников драки. Среди них трое, по версии следствия, причастны к гибели людей.

    По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство двух или более лиц".

    Поделиться