14.05.2016 21:08
    Поделиться

    Собянин прокомментировал массовую драку на Хованском кладбище

    Мэр Москвы Сергей Собянин выразил крайнее сожаление в связи с субботним ЧП на Хованском кладбище. Своим взглядом на произошедшее он поделился на личной странице в Twitter.

    "Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище, - отметил мэр. - Уверен, что виновные не останутся безнаказанными. Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам".

    Напомним, сотни вооруженных людей устроили кровавую "разборку" на крупнейшем в столице кладбище днем в субботу. По данным ГУ МВД Москвы, в драке с применением кусков арматуры, палок и огнестрельного оружия участвовали по меньшей мере 200 человек. По одной из версий, конфликтующие стороны не поделили выгодные подряды на ритуальные услуги на территории кладбища.

    Жертвами драки стали три человека. Один погиб в результате травм, полученных в драке, еще двоих сбила машина с подозреваемыми, которые пытались уйти от полицейской погони. Более 20 человек получили ранения.

    По итогам спецоперации задержано более 90 участников драки. СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц".

    Поделиться