14.05.2016 19:26
    Поделиться

    После драки на Хованском кладбище задержано свыше 90 человек

    Столичные правоохранители после массовой драки на Хованском кладбище задержали уже более 90 человек - все они доставлены в отделы полиции для допросов и выяснения обстоятельств случившегося. Об этом в субботу сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

    "В настоящий момент конфликт разрешен. Сотрудники полиции задержали свыше 90 человек и доставили их в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося", - подчеркнули в полиции.

    Удалось установить, что из 10 пострадавших граждан двое погибли. Возле одного из входов на кладбище, на улице Адмирала Корнилова обнаружено тело еще одного погибшего. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой оперативные сотрудники ГУ МВД России по Москве и следователи управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Все материалы переданы в СК для принятия процессуального решения", - отметили в пресс-службе московской полиции.

    Ранее начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин заверил, что будет сделано все возможное, чтобы зачинщики драки на Хованском кладбище были привлечены к ответственности. По данным пресс-службы столичного ГУ МВД, в настоящее время Якунин находится на месте ЧП.

    Напомним, днем в субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка, в которой приняли участие около 200 человек. Ранее в столичном департаменте здравоохранения сообщили о гибели трех человек в результате драки и 26 пострадавших, из них госпитализированы 23, а четверо находятся в тяжелом состоянии, еще трое отказались от госпитализации. У 13 человек диагностированы огнестрельные ранения.

    По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище. Правоохранительные органы также проверят информацию о вымогательстве прибыли с работников Хованского кладбища криминальными группировками. Об этом ТАСС сообщили источники в правоохранительных органах.

    "Информация о том, что представители криминальных группировок вымогали часть прибыли и пытались установить контроль за ней, будет проверена", - сказал источник.

    Поделиться