14.05.2016 20:02

Знарок: Швейцарцы играли жестко, Дацюку выбили зуб

После уверенной победы над сборной Швейцарии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею (5:1) главный тренер российской команды Олег Знарок ответил на вопросы журналистов.

Олег Знарок: Всех поздравляю с победой. Была очень жесткая игра, и со стороны соперника в том числе. Молодцы. Сыграли неплохо.

Не смогли реализовать ни одного большинства. Почему?

Олег Знарок: Немножко не получилось. Сейчас у нас новые ребята подъехали и у нас была только одна тренировка. Надеюсь, что в дальнейшем все будет хорошо.

Как оцените взаимодействие Бурмистрова и Овечкиным и Кузнецовым, а также игру Санникова вместе с Дацюком и Мозякиным?

Олег Знарок: Помимо Бурмистрова, в третьем периоде мы в этом звене также пробовали и Широкова. Будем решать, кто лучше. Ну а Санников сыграл на своем уровне.

Когда у Овечкина, Орлова и Кузнецова завершится акклиматизация?

Олег Знарок: Обычно пик приходится на третий, пятый и седьмой день. Акклиматизация идет.

Как вообще оцените игру ребят из "Вашингтона"?

Олег Знарок: Все старались, были шансы забить. Кузя (Кузнецов - прим. авт.) забил, и у Сашки (Овечкина - прим. авт.) были неплохие возможности. Думаю, все будет нормально.

Гол Кузнецова шедевральный получился.

Олег Знарок: Очень красивый, согласен.

В каком из двух спаренных матчей сыграет Илья Сорокин?

Олег Знарок: У нас есть тренер вратарей. Он и решит, кто и когда будет играть.

После предыдущего разгрома датчан приходилось кого-то с небес на землю возвращать?

Олег Знарок: Нет. Игра сегодня была тяжелая. Очень жесткая и грязная со стороны соперника. Судьи пропустили очень много моментов. Пашке Дацюку выбили зуб.

Как вам сборная Швейцарии на фоне остальных соперников?

Олег Знарок: Быстрая, жесткая команда. На нас настраиваются все. Но они, конечно, побыстрее были, чем остальные соперники.

То, что звено Шипачева не набрало сегодня ни одного очка, не беспокоит?

Олег Знарок: Сегодня просто не пошло большинство. У них были моменты забить, но немножко не получилось.

Завтра планируете полноценную тренировку или чуть отдохнете перед спаренными матчами?

Олег Знарок: Нет, потренируемся. Нам дается не так много времени на тренировку - всего 45 минут. Думаю, полчаса покатаемся.

Чудинов и Плотников, оставшиеся в запасе, могут сыграть в следующих матчах?