16.05.2016 11:59
    Поделиться

    Московское метро повсеместно будет принимать банковские карты

    До конца года на всех станциях московского метро начнут принимать пластиковые банковские карты для оплаты проезда. Об этом в понедельник в интервью официальному порталу правительства и мэра Москвы сообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

    Первыми к системе эквайринга, позволяющей приобретать билеты или пополнять карту "Тройка" в кассах с помощью "пластика", будут подключены самые загруженные станции кольцевой линии. В частности, "Белорусская" и "Комсомольская". Сначала устройствами для считывания данных с карт оборудуют по одной кассе в каждом вестибюле, но до конца года такое оборудование появится у всех операторов.

    Более того - банковские карты также до конца года будут принимать и автоматы по продаже билетов. Для этого не только переоборудуют старые аппараты, но и установят новые.

    Отметим, что сейчас карточки уже принимают для оплаты проезда кассы на станциях "Саларьево", "Румянцево", "Бауманская", "Технопарк", "Марксистская", "Баррикадная", "Крестьянская застава", "Котельники", "Варшавская" и "Ленинский проспект". На ряде станций турникеты подключены к системе PayPass, позволяющей пройти к поездам, приложив к валидатору пластиковую карту. 

    Поделиться