17.05.2016 21:17
    Поделиться

    Суд арестовал еще трех фигурантов драки на Хованском кладбище

    Пресненский суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище столицы.

    По просьбе следствия выданы санкции на содержание под стражей Александра Мережко, Артура Хаджиханова и Эльхана Яхьяева. Между тем в пресс-службе суда сообщили, что еще одному фигуранту уголовного дела Лечи Яхьяеву меру пресечения избрать не удалось, но срок его задержания продлили на 72 часа.

    За два дня по решению суда отправлено в следственный изолятор до 14 июля всего 12 участников массовых беспорядков на Хованском кладбище. По сообщению пресс-секретаря Пресненского райсуда столицы Анастасии Пылиной, все арестованные в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ, - в убийстве, незаконном хранении оружия и хулиганстве. Среди арестованных бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никита Мошенко. Он подозревается в хулиганстве. Также среди арестованных юрист компании "Техэнергосервис" Александр Бочарников, подозреваемый по всем трем статьям. Полиция считает виновным в незаконном хранении оружия отправленного в СИЗО Вячеслава Серова.

    Между тем Щербинский суд Москвы арестовал 20 участников драки на Хованском кладбище на 15 суток за мелкое хулиганство, а семерых граждан Таджикистана, также участников массовых беспорядков, выдворили за нарушение правил въезда либо пребывания на территории России.

    Напомним, в минувшую субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек. Погибли три человека, более 30 были госпитализированы. Конфликт произошел с участием рабочих-мигрантов, которых нанимают для обустройства могил. По заявлению официального представителя СКР Владимира Маркина, следствие считает основной причиной ЧП финансовый конфликт.

    Поделиться