19.05.2016 14:12
    Поделиться

    УАЗ запустил в серию внедорожники для кинологов

    На Ульяновском автомобильном заводе запустили серийное производство спецавтомобиля "КИНОЛОГ". Как уточнили на автозаводе, эта модификация изготавливается на базе модели УАЗ ПИКАП.

    Внедорожник предназначен для эксплуатации в центрах кинологических служб, транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий.

    - Спецавтомобиль "КИНОЛОГ" оснащен бензиновым двигателем ЗМЗ. Он отличается высокой проходимостью, значительной грузоподъемностью (725 килограммов), просторным салоном, в котором могут разместиться пять сотрудников. Автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, фара-искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком для собак с дополнительным освещением, цветографической схемой по ГОСТ, - уточнили на УАЗе.

    Для удобства перевозок собак в отсеке внедорожника предусмотрена вентиляция с дистанционным управлением из салона, а также автономный испаритель для поддержания микроклимата.

    На автомобиль установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, четырехканальная ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил) и CPC (препятствие отрыва задней оси от дороги). Использовать внедорожник смогут службы кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС.

    Ульяновцы презентовали внедорожник на международном салоне "Комплексная безопасность - 2016", который проходит в эти дни в Москве, а также на территории Ногинского спасательного центра МЧС.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться