19.05.2016 10:49
    Поделиться

    Теракт мог стать возможной причиной крушения самолета EgyptAir

    Премьер-министр Египта Исмаил Шериф не исключил возможность теракта на борту самолета EgyptAir, который ранее в четверг пропал в небе над Средиземным морем. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

    "Слишком рано говорить о том, что случилось с пропавшим самолетом", - заявил он, отвечая на вопросы журналистов. В то же время Шериф не отрицал возможность теракта на борту.

    Тем временем СМИ сообщили, что сразу несколько жителей одного из греческих островов рассказали, что утром в четверг видели огненную вспышку в небе. Предположительно, это произошло в том районе, где мог находиться лайнер А320 перед тем, как связь с ним оборвалась.

    Ранее сегодня самолет А320 компании EgyptAir, который совершал перелет из Парижа в Каир, пропал с радаров. Диспетчеры сообщили, что в последний раз экипаж лайнера выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. Министерство авиации Египта подтвердило факт крушения А320 - об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

    Совет безопасности Египта сегодня проведет экстренное заседание в связи с инцидентом с самолетом EgyptAir. Возглавит обсуждение президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси - это подтвердили в канцелярии президента Египта.

    По последним данным, на борту лайнера А320 находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, включая троих сотрудников службы безопасности. Среди тех, кто находился в самолете, были граждане 11 стран, в том числе Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака. Россиян на борту самолета не было.

    Поделиться