21.05.2016 15:45
    Поделиться

    Nissan Qashqai бросит вызов BMW X1 и Audi Q3

    Японский автопроизводитель анонсировал появление топовой версии своего сверхпопулярного кроссовера - Nissan Qashqai.

    Причем речь идет не об очередной безликой комплектации из серии "найди 10 отличий", а о пакете обновлений, которые, вполне возможно, смогут перетянуть Qashqai на класс выше.

    Топовый SUV от Nissan будет практически полностью повторять концепт-кар Premium Concept, который японцы показали в марте на Женевском автосалоне, намекая на свои планы поднять статус Qashqai.

    "Концепт был сделан таким образом, чтобы запуск его в производство был легко осуществимым", - рассказывает Даррел Скривен, разработавший облик Premium Concept. - "Теперь мы работаем над тем, чтобы адаптировать аутентичный материалы, такие как углеродное волокно и кожа Nappa, к серийному производству".

    Ожидается, что серийный топовый Qashqai унаследует все отличительные черты концепт-кара, а именно: сложные очертания спортивного заднего бампера, выполненные из карбона расширители колесных арок и полированная решетка радиатора в фирменном стиле "V Motion", а также новые ходовые огни и задняя оптика. В достатке карбона будет и в салоне.

    Эти "навороты", носящие прежде всего эстетический, а не технический характер, призваны сделать Nissan Qashqai более утонченным, вполне возможно, дадут ему шанс попасть в клуб премиальных компактных "паркетников", таких как Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться