22.05.2016 14:30
    Поделиться

    Третьяк: На Кубке мира сборной должен руководить Знарок

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал вероятность досрочного расторжения контракта с нынешним наставником национальной команды Олегом Знарком. В полуфинале домашнего чемпионата мира россияне уступили финнам (1:3) и потеряли шанс выиграть золотые медали.

    "У Знарка контракт до Олимпиады-2018. Очень жаль, что дома не выиграли золото, но будем биться сегодня с американцами. Можем третий год подряд выиграть медали", - отметил глава ФХР.

    По словам Третьяка, Знарок, являющийся на данный момент освобожденным тренером, хочет работать в клубе. "Этот вопрос будет решать правление ФХР, но на Кубке мира сборной должен руководить он", - добавил функционер. Как известно, Кубок мира пройдет в сентябре в канадском Торонто.

    Напомним, Олег Знарок возглавил сборную России в 2014 году. При нем национальная команда выиграла ЧМ-2014, а затем взяла серебряные медали ЧМ-2015. На днях появилась неофициальная информация, что в следующем сезоне Знарок будет совмещать посты в сборной и питерском СКА.

    Добавим, что сегодня сборная России сыграет с американцами за бронзовые медали ЧМ-2016.

    Поделиться