24.05.2016 20:12
    Поделиться

    В Омске расследуют кражу из аэропорта контейнера с золотом и валютой

    В омском аэропорту украли контейнер с золотом и валютой
    Речь идет о хищении у московской фирмы ювелирных изделий и крупной суммы денег, эквивалентных 16 миллионам рублей. Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

    - Установлено, что фирма отправила авиарейсом из Москвы в Омск контейнер, в котором находились ювелирные изделия и 200 тысяч евро, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Татьяна Бородина. - Груз прибыл, однако на территории омского аэропорта его похитили.

    Судя по всему, грабители были в курсе бриллиантовой "депеши". Не исключено, что совершить кражу им удалось не без помощи сотрудников воздушного предприятия. По словам Татьяны Бородиной, ценный груз они "увели" из багажника служебного автомобиля, принадлежавшего омскому аэропорту. Как им удалось утащить дорогущий контейнер и незаметно улизнуть с территории тщательно охраняемого объекта, выяснит следствие. По словам прокуроров, если злоумышленников удастся поймать, им грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

    В омском аэропорту ситуацию не комментируют. Однако, по словам пассажиров, контроль за выдачей багажа и парковками машин заметно усилен.

    Стоит сказать, что воровство на территории воздушных ворот Омска происходит не впервые. Год назад транспортная прокуратура выявила факт хищения с топливной карты "Омский аэропорт" свыше 1000 литров бензина, предназначенного для заправки служебного автомобиля.

    Поделиться