30.05.2016 21:10
    Поделиться

    Крымские санатории приведут в порядок

    Управление делами президента РФ утвердило ведомственную целевую программу по развитию санаториев и курортов в Крыму на 2016-2020 годы, сообщила пресс-служба управделами.

    В начинающийся летний сезон отдыхающих готовы принять пять санаториев управления делами, расположенных в Крыму.

    "В последние годы наблюдается повышенный интерес к лечению в санаториях Крыма, однако расположенные там санатории нуждаются в реконструкции, капитальном ремонте, оснащении медицинским и технологическим оборудованием, что потребует значительных финансовых вливаний и времени", - сказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами Елена Крылова. Именно поэтому утверждена целевая программа, которая поможет решить накопившиеся проблемы. В рамках этой программы санатории получат современное лечебное и диагностическое оборудование и будут интегрированы в систему оказания медицинской помощи управления делами.

    Кроме того, как сообщает пресс-служба, профессора и преподаватели Центральной государственной медицинской академии управделами обучили более тысячи медицинских работников Крыма, что позволит в короткие сроки внедрить имеющиеся новые технологии в работу.

    В планах управления - расширение санаторной сети для лечения родителей с детьми. Сейчас, как сообщила пресс-служба, УД ведет переговоры с правительством Крыма о передаче в российскую собственность расположенного в Крыму санатория для детей с родителями "Бригантина", который до распада СССР находился в ведении советского минздрава. Ранее решением правительства Крыма управлению делами уже было передано несколько десятков объектов.

    Всего в этом году отдыхающих будут принимать 13 оздоровительных учреждений и 18 санаторно-курортных организаций управления делами, расположенных в различных регионах страны. В летнем сезоне 2015 года с 1 мая по 30 сентября в оздоровительных учреждениях управления делами отдохнули более 784 000 человек.

    Поделиться