01.06.2016 12:14
    Поделиться

    Анонсирован старт продаж смартфонов новой серии Sony Xperia X

    Смартфон Xperia XA из новой линейки поступит в продажу в середине июня по цене 21 990 рублей, а топовая модель линейки X - смартфон Xperia X Performance - в начале июля по цене 49 990 рублей.

    сайт Sony.com

    Сейчас в России уже доступна модель Xperia X, предзаказ на которую был объявлен ранее. Цена устройства составляет 39 990 рублей.

    Все новинки поддерживают интеллектуальную технологию управления зарядом аккумулятором, обеспечивая до двух дней его автономной работы. Прогрессивная технология адаптивной зарядки Qnovo позволяет сохранять ресурс батареи при подзарядке, что увеличивает срок ее службы в два раза.

    Смартфон Xperia XA обладает 5-дюймовым дисплеем с изогнутым по краям стеклом, металлической рамой вокруг, пластиковой задней панелью и идеально помещается на ладони. Xperia XA имеет 13-мегапиксельную камеру, оснащенную гибридным автофокусом, с помощью которого можно четко и без размытия запечатлеть даже быстро движущиеся объекты. Фокус можно навести в любой точке, даже в углах. Для этого достаточно просто коснуться дисплея в любом месте. Xperia XA доступен в четырех цветах: графитовом черном, белом, золотой лайм и розовое золото.

    Флагманский смартфон Xperia X Performance оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем и 23-мегапиксельной камерой с предиктивным автофокусом для сверхчетких снимков. Устройство также выполнено в четырех цветах.

    Первые обладатели Sony Xperia XA, купившие смартфон до конца июня 2016 года, получат трехмесячную подписку на Google Play Музыка, а покупатели Sony Xperia X и Sony Xperia X Performance станут обладателями дополнительных привилегий: полугодовой бесплатной подписки на Google Play Музыка, ваучера на 12 топовых фильмов от сервиса Privilege Plus и дополнительной расширенной гарантии на дисплей, которая дает возможность заменить его в случае повреждения в течение одного года со дня покупки аппарата.

    Поделиться