02.06.2016 11:05
    Поделиться

    В московском метро запустили 115 дополнительных поездов

    В столичном метро с начала июня ввели новые графики движения поездов - на 8 линиях их стало больше, там запустили дополнительные 115 составов в сутки. "Это позволит москвичам тратить меньше времени на поездки и обеспечит более комфортные условия в вагонах поездов", - сообщили в департаменте транспорта Москвы.

    По сообщению ведомства, дополнительные поезда вышли на Сокольническую, Арбатско-Покровскую, Кольцевую, Калужско-Рижскую, Таганско-Краснопресненскую, Калининскую, Люблинскую и Бутовскую линии.

    На Калужско-Рижской ветке в часы пик теперь курсируют 40 пар поездов в час, а на Таганско-Краснопресненской - 38. "Это одни из самых высоких показателей интенсивности движения поездов в мире", - отмечают в дептрансе.

    На Арбатско-Покровской линии каждый день будет пропускаться 22 дополнительных состава, на Калининской линии - 18. По Сокольнической линии поедут 10 дополнительных поездов, а на Кольцевой ветке сместят начало пятничного вечернего часа пик - дополнительные поезда там начнут пускать раньше.

    В сумме новые поезда дадут 119 тысяч дополнительных пассажирских мест на самых загруженных линиях подземки.

    Поделиться