02.06.2016 15:08
    Поделиться

    Раненный в Дагестане боксер не сможет вернуться на ринг

    Вице-президент Союза ММА Борис Бурзиев пожелал раненному в Махачкале чемпиону России по тайскому боксу Шахбулату Шамхалаеву скорейшего выздоровления. Он также выразил сомнения, что раненный боксер сможет продолжить спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС.

    "На данный момент хочется пожелать Шаху пережить этот момент и поскорее выздороветь. Хочется пожелать держаться его родственникам и близким, а нашей бойцовской семье нашего друга не потерять. После таких ранений сомнительно возобновление карьеры, пока стоит говорить о жизни человека", - цитирует информационное агентство слова вице-президента Союза ММА России.

    Отметим, что Шахбулат Шамхалаев является чемпионом России и мира по тайскому боксу, он неоднократно выигрывал первенство Дагестана по различным единоборствам. Боец принимал участие в турнирах М-1 и других организаций, был победителем гран-при Bellator MMA, где выступал под устрашающим боевым прозвищем "Убийца".

    Ранее сообщалось, что в полдень первого июня неизвестные из автоматического оружия расстреляли в одном из ресторанов Махачкалы известного спортсмена Шахбулата Шамхалаева. С многочисленными ранениями он был госпитализирован и помещен в реанимацию.

    Видео покушения на жизнь 32-летнего боксера попало в социальные сети. На съемке с камеры видеонаблюдения видно, как в зал забегает вооруженный молодой человек и направляется к кабинке, где сидит Шамхалаев. Одновременно из-за столика поднимается мужчина, и также двигается в сторону спортсмена. После этого раздаются выстрелы, и нападавшие убегают. - Своих лиц стрелявшие не прятали, установить их личности - лишь дело времени, - сообщил "РГ" сотрудник республиканского МВД.

    Кстати

    Первым наставником раненного в Дагестане чемпиона России по тайскому боксу был известный тренер и один из "пионеров" ММА в России Мусаил Алаудинов. В июле 2013 года на автодороге Махачкала - Каспийск он был расстрелян из автомата Калашникова неизвестными преступниками. Позже трех предполагаемых киллеров задержали, но 24 мая нынешнего года Верховный суд Республики Дагестан вынес им оправдательный приговор, основанном на вердикте присяжных заседателей.

    Поделиться