05.06.2016 15:51
    Поделиться

    Джиллиан Андерсон и другие: кто должен был сыграть в "Игре престолов"

    "А все могло бы быть совсем не так", - пела "Машина времени". Певица Лили Аллен, например, могла бы сыграть в архипопулярном шоу боевую сестру Вонючки, тогда как в роли злонамеренной и коварной Серсеи на экране пришлось бы обнажаться "агенту Скалли". Издание Mirror опубликовало только что увлекательный материал, где рассказало, что именно "не так" в "Игре престолов" могло бы сложиться, если бы звезды легли чуть иначе.

    Актер Доминик Уэст еще в 2012 году рассказал: ему предлагали роль Манеса-Налётчика, бывшего члена Ночного дозора, а после - лидера вольного народа, выбравшего его Королем-за-Стеной. Но когда выяснилось, что придется полгода просидеть на натурных съемках в Исландии, Уэст отказался. Ссылаясь на то, что у него семья, четверо детей, так что подобные командировки - не самая удачная мысль. В итоге роль ушла к ирландскому актеру Киарану Хайндсу, звезде "Джейн Эйр", второй "Лары Крофт", "Призрака Оперы" и другого сериала НВО "Рим".

    Прекрасная Джиллиан Андерсон как-то намекнула пару-тройку лет назад, пишет издание, что ее зазывали на роль "безжалостной королевы" Серсеи Ланнистер, но ответом было "нет". И образ Серсеи отменно лег на Лину Хиди. При этом ресурс еще более туманно намекает - мол, Джиллиан с ее рыжими волосами и ролью Красной женщины, жрицы Мелисандры, тоже не стоило бы пренебрегать.

    Британская актриса Тамзин Мерчант ("Гордость и предубеждения", "Джейн Эйр", "Тюдоры") была первой, кого утвердили на роль Матери Драконов. Но в последний момент руководство НВО перетасовало колоду, и после пилотной серии потребовало заменить Тамзин на Эмилию Кларк. Сейчас Мерчант вполне недурно чувствует себя с ведущей ролью на "ведьмовской" драме "Салем". Хотя с той славой, что обрушилась бы на нее за "Игру", это, конечно, сравнивать нет смысла.

    Некогда страшно популярная поп-певица Лили Аллен могла сыграть Яру Грейджой… Но отказалась, когда узнала, что в одной из сцен ей предстоит интимная сцена с актером Алфи Алленом, исполняющим роль Теона "Вонючки" Грейджоя. Аллен сказала, что инцест - это уже чересчур. Ибо Алфи - и в жизни ее младший брат, и это ему она посвятила ту самую песенку про братишку-тунеядца. Так что Яру сыграла английская танцовщица певица и стендап-комик Джемма Уилан.

    Сэм Клафлин пробовался на роль Джона Сноу. Но не вышло. Зато вышло трижды сыграть Финника в "Голодных играх" и дважды - принца в "Белоснежке и охотнике". Хотя не факт, что этим следует гордиться.

    Иззи Мейкл-Смолл (тоже из "Белоснежки и охотника") могла сыграть Сансу Старк. И шансы были неплохи. Но кунг-фу звезды новых "Людей Икс" тогда оказалось сильнее.

    Поделиться