05.06.2016 17:45
    Поделиться

    Шесть человек погибли в результате перестрелки в казахстанском Актобе

    В ходе перестрелки между неизвестными налетчиками и полицейскими в казахстанском городе Актобе погибли шесть человек и не менее 20 получили ранение. Новые данные о вооруженном нападении в административном центре Актюбинской области Казахстана приводят местные СМИ со ссылкой на службу скорой медицинской помощи.

    "Пострадавших очень много, - цитирует казахских информационный портал Tengrinews слова представителя городской больницы. - Точные данные не могу сказать, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала. Больше 20 человек есть раненых".

    Ранее в Актобе вооруженному налету подвергся оружейный магазин "Паллада" и воинская часть. "В 14.45 в департамент внутренних дел поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в Актобе, - сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев. - Также стало известно о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Национальной гвардии". По его словам, в результате перестрелки между силовиками и неизвестными злоумышленниками погибли шесть человек - трое полицейских и трое налетчиков.

    Место происшествия оцеплено, из расположенных поблизости торговых центров и магазинов были эвакуированы посетители. "В Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта", - сообщил Садубаев.

    По предварительной версии, нападения на оружейный магазин и воинскую часть могли организовать представители радикальных нетрадиционных религиозных течений. 

    Поделиться