07.06.2016 12:50
    Поделиться

    Hyundai в 2016 году выпустит в России 20 тысяч кроссоверов Creta

    До конца года компания Hyundai на своем заводе в Санкт-Петербурге планирует выпустить около 20 тысяч компактных кроссоверов Creta. Об этом информирует "Автостат".

    При этом, в связи с полной загрузкой производственных мощностей предприятия, на заводе будет приостановлен выпуск Hyundai Solaris в кузове хэтчбек.

    Ранее сообщалось, что Creta, собранные в России, планируется экспортировать и на другие рынки - в Белоруссию, Казахстан, Украину, Азербайджан, Молдавию, Киргизию и Узбекистан. В ближайшем будущем производство может достичь 150 тысяч автомобилей в год. Хотя, конечно, многое будет зависеть от ситуации на рынке.

    Презентация нового кроссовера южнокорейской марки прошла в Санкт-Петербурге 2 июня. Для российского рынка автомобиль будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми коробками передач. Creta будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

    Первый тестовый образец был выпущен в конце марта текущего года, а массовое производство авто начнется в августе 2016 года.

    По предварительной информации, цены на Hyundai Creta будут начинаться от 825 000 рублей. Топовые версии будут доступны только с двухлитровым мотором и оцениваются в сумму до 1 335 000 рублей.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться