08.06.2016 22:44
    Поделиться

    Мутко: Решение CAS по апелляции Шараповой зависит от самой теннисистки

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой зависит от нее самой и от ее адвоката. Слова Виталия Леонтьевича приводит "Р-Спорт".

    Мутко отметил, что ему сложно сказать, какое решение вынесет CAS. "Это зависит от самой Маши и ее адвоката. Маша сама призналась в употреблении препарата, сославшись на то, что не знала о его запрете с 1 января 2016 года. Учитывая ее признание, вместо четырех лет ее дисквалифицировали на два года", - подчеркнул Мутко.

    Ранее сегодня стало известно, что решением Международной федерации тенниса (ITF) Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенного препарата мельдоний. Срок наказания отсчитывается с 26 января этого года. Сразу после вынесения этого решения Шарапова решила подать апелляцию в CAS.

    Добавим, что Федерация тенниса России (ФТР) в официальном пресс-релизе отметила, что поддержит Шарапову. Сама Мария поблагодарила всех тех, кто поддерживает ее и отметила, что будет бороться за скорейшее возвращение на корт. "Я читаю все ваши письма и посты в соцсетях. Ваши любовь и поддержка всегда со мной. Я буду защищать то, во что верю, что считаю правильным, и буду бороться за то, чтобы как можно скорее вернуться на корт", - подчеркнула Шарапова.

    Поделиться