08.06.2016 23:30
    Поделиться

    12 и 13 июня парковка в Москве будет бесплатной

    На приближающиеся праздники парковка в столице будет бесплатной в два из трех выходных дней. Автомобилисты смогут оставлять свои машины без каких-либо обременений с нуля часов 12 июня до полуночи 13 июня.

    Напомним, в Москве действует постановление правительства города, согласно которому парковка бесплатна по воскресеньям, а также праздничным дням. В этом году День России, отмечающийся 12 июня, выпадает на воскресенье, выходной переносится на понедельник, 13-е число, а вместе с ним переносится и день бесплатной стоянки. По словам заммэра столицы по транспорту Максима Ликсутова, водителям будут доступны все 67 тысяч парковочных мест. Чиновник отметил, что в майские праздники бесплатная парковка действовала пять дней, и это не ухудшило транспортную ситуацию в городе - количество машин в праздники, как правило, значительно уменьшается.

    Возможность отмены платы за парковку в субботу пока не рассматривается: по уровню загрузки первый выходной догоняет будние дни.

    В департаменте транспорта также напомнили, что праздники не отменяют действия знаков "Стоянка и остановка запрещена". Их соблюдение будет контролироваться паркономобилями, инспекторами МАДИ, а все неправильно припаркованные автомобили эвакуируют.

    Впрочем, конкретно в эти выходные сложностей с движением в центре города, скорее всего, не избежать: в Москве продолжаются активные работы в рамках программы "Моя улица" на Тверской, на этой неделе к ним присоединились Новый Арбат, Бульварное кольцо и часть Садового кольца от Арбата до Долгоруковской улицы. В центре организации дорожного движения Москвы напоминают, что полностью движение не закрывают, перекрывают по одной полосе в каждую сторону. Водителям останется от семи до десяти полос на разных участках. На Большой Садовой, Кудринской площади, Новинском бульваре, Оружейном переулке, Садовой-Кудринской, Садовой-Триумфальной, Смоленской площади возможны затруднения в движении. Объехать их можно по Красной Пресне, Звенигородскому шоссе, Третьему транспортному кольцу, Ленинградскому проспекту, Новослободской улице.

    В АМПП сообщают, что из-за ремонтных работ на реконструируемых улицах частично ликвидированы парковочные места, частично отключены паркоматы, закрыты плоскостные парковки на Новом Арбате. Полный список улиц, на которых ведутся работы, размещен на сайте организации parking.mos.ru. После окончания реконструкции все парковки и оборудование вернут на места.

    Поделиться