08.06.2016 13:47
    Поделиться

    В Ярославском цирке открыли кинотеатр

    В цирке в Ярославле установили экран для демонстрации кинофильмов.

    В цирке пояснили, что инициатива принадлежит Росгосцирку и поддержана министерством культуры РФ. Экраны появились уже в четырех филиалах компании: в Туле, Иванове, Нижнем Новгороде и Ярославле. Всего же кинозалы будут открыты в 24 цирках страны.

    "Под кинотеатры переоборудуют зрительные залы: огромный экран размером 15 на 9 метров опускается со стороны форганга - выхода для артистов, превращая круглое помещение в подобие амфитеатра. Конструкция сборно-разборная, процесс занимает от двух до четырех часов", - говорится в сообщении на официальном сайте Ярославского цирка.

    Киносеансы планируется проводить в свободное от цирковых программ и репетиций время. Сообщается, что проект направлен на популяризацию отечественного кино, поэтому над ареной цирка будут показывать только российские картины: детские, семейные, патриотические и, конечно, о цирке. Однако зрителей ждут не только ретроспективные показы, но и премьеры. Но главное - поход в цирковой кинотеатр будет по карману всем: здесь обещаны "предельно демократичные" цены от 50 до 100 рублей за сеанс.

    Первый кинопоказ в Ярославском цирке состоится восьмого июня в 17.00 и будет приурочен ко Дню России. Для детей из городских лагерей, социальных организаций и детских домов будет показан патриотический фильм.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться