08.06.2016 14:49
    Поделиться

    В выходные парковка в Москве будет бесплатной два дня

    В ближайшие выходные дни парковка в Москве будет бесплатной. Автомобилисты смогут сэкономить на стоянке во всех зонах платной парковки с 00:00 12 июня до 00:00 13 июня.

    Напомним, в Москве не берут деньги за парковку по всем воскресеньям и праздникам. 12 числа в нашей стране отмечается День России, он приходится на воскресенье, и выходной перенесли на понедельник. Вместе с ним перенесен и день бесплатной стоянки.

    По словам заммэра столицы по транспорту Максима Ликсутова, водителям будут доступны все 67 тысяч парковочных мест. Чиновник отметил, что в майские праздники бесплатная парковка действовала сразу пять дней, и это не ухудшило транспортную ситуацию в городе - количество машин в праздники, как правило, значительно уменьшается.

    В департаменте транспорта также напомнили, что праздники не отменяют действия знаков "Стоянка и остановка запрещены", и также, как и в будни, их соблюдение будет контролироваться паркономобилями, инспекторами МАДИ, а все неправильно припаркованные автомобили эвакуируют.

    Поделиться