08.06.2016 13:27
    Поделиться

    В Mercedes-Benz рассказали, когда выпустят первый электроджип

    В рамках Парижского автосалона этой осенью Mercedes-Benz представит новый концепт-кар, который станет предвестником первого в истории марки полностью электрического автомобиля.

    Он встанет на конвейер в 2019 году и будет не седаном, не купе, а SUV, сообщает британский портал Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в Mercedes-Benz.

    С этого автомобиля, который составит конкуренцию пионеру электрификации джипов Tesla Model X, а также ожидаемым ближе к 2020 году "чистым" SUV от Audi и Porsche, начнется широкая экспансия Mercedes-Benz в мир "зеленых" машин.

    На данный момент штутгартский концерн располагает двумя электрокарами в своем портфолио - это Smart ForTwo и электрическая версия Mercedes-Benz B-Class. Однако это не полностью новые автомобили, а электроверсии уже существующих моделей на горючем топливе.

    Сейчас прототип нового электрокара проходит испытания в окрестностях Штутгарта, где располагается штаб-квартира "трехлучевой звезды". А сами мерседесовцы говорят, что главное для них на данный момент - это нащупать направление в дизайне интерьера и экстерьера, технической компоновке и габаритах, которое будет присуще именно электрокарам марки и позволит мгновенно и безошибочно отличить их от классических Mercedes-Benz на бензине и дизеле.

    "Мы создали новый облик, который принимает во внимание все уникальные особенности электромобилей", - отметили в Mercedes-Benz.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться