09.06.2016 13:34
    Поделиться

    К поискам самописцев А320 в Средиземном море приступило второе судно

    К поискам бортовых самописцев самолета А320 компании EgyptAir, потерпевшего крушение 19 мая в Средиземном море, приступило второе судно. Об этомсообщило РИА Новости со ссылкой на источники в французской комиссии, которая расследует обстоятельства катастрофы.

    Подробности о судне, которое присоединилось к поискам "черных ящиков" EgyptAir, пока не сообщаются. Однако ранее стало известно, что компания Deep Ocean Search (DOS) планирует направить в район поисков в Средиземном море свое судно John Lethbridge. Стоит также отметить, что DOS - одна из наиболее известных компаний, которая занимается глубоководным поиском. Она обладает продвинутыми технологиями в обнаружении сигналов бортовых самописцев.

    Напомним, что самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров 19 мая в воздушном пространстве Египта. Диспетчеры сообщили, что в последний раз экипаж лайнера выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, включая троих сотрудников службы безопасности. Через сутки после катастрофы египетская сторона сообщила, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрия. В районе крушения самолета в Средиземном море продолжаются поиски бортовых самописцев. В настоящее время официально не выдвинуто версий о возможных причинах крушения лайнера. В комиссии по расследованию трагедии заявили, для этого необходимость изучить данные "черных ящиков".

    Поделиться