09.06.2016 12:49
    Поделиться

    Каким будет новый кроссовер УАЗ

    В Сеть просочилась еще одна порция информации о перспективной разработке УАЗа - новом кроссовере, получившем индекс 3170.

    Так, по информации портала Drom.ru, концептуальное творение Ульяновского автозавода лишится рамы и получит несущий кузов, подвеска всех колес станет независимой, а двигатель будет располагаться продольно.

    Естественно, 3170 получит постоянный полный привод с межосевым дифференциалом. Что касается КПП, то покупателям на выбор предложат облагороженную "механику" от Patriot либо 6-ступенчатую АКПП.

    Новый кроссовер будет оснащаться тремя бензиновыми силовыми установками: 2,5-литровым "атмосферником" (145 л. с.) и два турбомотора объемом 2,3 литра (150 и 175 "лошадей" соответственно". При этом интересно, что все агрегаты получит сначала новый Patriot, а уже потом - 3170.

    Ориентировочная стоимость перспективного SUV от УАЗ - порядка миллиона рублей, что, конечно, ощутимо дороже, чем, к примеру, Renault Duster (его цена - от 600 до 995 тысяч рублей в зависимости от комплектации), с которым новому уазовскому кроссоверу придется конкурировать.

    Старт производства модели намечен на 2020 год.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться