10.06.2016 16:44
    Поделиться

    Крымский мост показали в панорамном видео

    Как будет выглядеть Крымский мост через Керченский пролив, можно увидеть в формате 360 градусов (VR). Такую возможность предоставил россиянам телеканал RT.

    Благодаря уникальной технологии VR-360 картинка с места строительных работ разворачивается перед пользователем на все 360 градусов. Для этого достаточно выбрать нужный ракурс с помощью компьютерной мышки. А виртуальные зеленые линии показывают, как грандиозное сооружение будет привязано к сегодняшней местности.

    Напомним, самая сложная стадия строительства Керченского моста уже пройдена - это стадия "раскачки" проекта и подготовительных работ, как отметили в минтрансе. Накануне началось возведение пролетов моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дороги. Движение по автомобильной части Керченского моста должно начаться в конце 2018 года. Затем будет запущено железнодорожное сообщение.

    В феврале 2015 года был подписан государственный контракт на проектирование и строительство Керченского моста. Стоимость проекта составляет 228 миллиардов рублей.

    Поделиться