10.06.2016 13:38
    Поделиться

    По следам осьминога Пауля: лягушки предрекли России победу над Англией

    Сборная России по футболу одержит победу в стартовой встрече чемпионата Европы-2016 против Англии. В этом уверены обитатели челябинского зоопарка - лягушки Шрек и Фиона, названные в честь персонажей известного мультфильма, передает "Интерфакс".

    Дело, начатое знаменитым осьминогом Паулем, живет и процветает. Напомним, именно он стал первым животным-оракулом, предсказывая результаты матчей Евро-2008 и ЧМ-2010. Из 14 данных в общей сложности прогнозов моллюск-провидец ошибся лишь дважды.

    С тех пор какие только животные не выступали в качестве пророков. Впрочем, добиться успеха Пауля не удавалось больше никому, но, несмотря на это, тенденция остается, да и нельзя не признать, что следить за такими новостями всегда интересно.

    Свой прогноз сделали и российские земноводные, весьма оригинальным образом. Если Паулю приходилось выбирать одну из двух кормушек, на которой были изображены флаги соперничавших сборных, то лягушкам сотрудники зоопарка организовали погоню за едой.

    Принцип был прост: лягушек разместили на импровизированном футбольном поле, где они должны были охотиться за африканскими тараканами. Лягушка Фиона, "представлявшая" сборную России, оказалась расторопнее своего товарища и съела двух тараканов быстрее Шрека. Исходя из этого "прогноза", можно ожидать, что Россия выиграет со счетом 2:1.

    Матч между командами России и Англии состоится 11 июня в Марселе и начнется в 22:00 по московскому времени. А первая игра Евро-2016 пройдет уже сегодня - хозяева турнира французы сыграют с Румынией.

    Поделиться