13.06.2016 00:06

Сборная Германии начала Евро-2016 с победы над Украиной

Сборная Германии с победы начала выступление на чемпионате Европы во Франции. В своем первом матче в группе С немцы одолели команду Украины - 2:0.

Матчу, как уже повелось на этом Евро, предшествовали сводки с боев. В день игры на украинских болельщиков напали немецкие фанаты. В результате два украинца получили ранения.

К счастью, игра на стадионе "Пьер Моруа" на время заставила забыть об околофутболе. Особенно это касается первого тайма, который пока можно назвать самым ярким на турнире. Немцы на правах фаворита попытались навязать сопернику свою игру и уже на 19-й минуте повели в счете. Это Шкодран Мустафи откликнулся на подачу Тони Крооса и отправил мяч в дальнюю "девятку" без шансов для вратаря украинцев Андрея Пятова - 1:0.

Вопреки ожиданиям, действующие чемпионы мира не только не смогли развить успех, но и были прижаты к своим воротам. Украинцы, поймав кураж, создали у ворот Мануэля Нойера несколько отличных моментов: в каких-то из них выручил голкипер, а где-то "жовто-блакитным" не повезло.

Перерыв прошел с пользой для немцев. Йоахим Лев встряхнул своих подопечных, которые явно недооценили соперника. Во втором тайме "бундестим" удалось взять происходящее на поле под контроль. Немцы практически не отдавали мяч сопернику.

Только в концовке сборная Украины заставила немного понервничать подопечных Лева. Так, Мустафи едва не перекинул мяч в ворота через Нойера. И все-таки последнее слово осталось за Германией.

На 90-й минуте под овации вставших трибун на поле появился один из символов "бундестим" Бастиан Швайнштайгер. А уже на второй добавленной Швайни в быстром прорыве замкнул прострел Месута Озила - 2:0.

Напомним, в другом матче этого квартета сборная Польши с минимальным счетом одолела североирландцев - 1:0.