15.06.2016 11:21
    Поделиться

    Чайка назвал заказчика расследования против его семьи

    Генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что за расследованием в отношении его семьи, которое он назвал не соответствующим действительности, стоит в том числе международный финансист Уильям Браудер.

    "Нам удалось продвинуться, нам помогают коллеги за рубежом. Мы владеем всей информацией и работаем в этом направлении. Мы знаем и заказчиков, знаем, какие деньги платились и куда платились. Поверьте, я говорю искреннюю правду", - заявил Чайка в Совете Федерации, отвечая на вопрос сенатора Антона Белякова, знает ли генпрокурор, кто является заказчиком расследования.

    Генпрокурор напомнил, что накануне в США демонстрировался в закрытом режиме фильм режиссера Андрея Некрасова, посвященный расследованию смерти аудитора Сергея Магнитского.

    "Этого режиссера нельзя обвинить в любви к России, но он нашел в себе мужество, когда снимал фильм о Магнитском, увидеть, что происходит, и снять фильм-правду. Этот фильм - приговор Браудеру", - сказал Чайка.

    Генпрокурор уточнил, что пока не может назвать остальных заказчиков, но отметил, что "обозначил направление, когда сказал про Браудера".

    Поделиться